YesVR — Реальные виртуальные бои

Хотите ощутить себя частью компьютерной игры? Или того круче – персонажем американского полицейского сериала? Или не полицейского, а там про ФБР или ЦРУ, или вовсе действующим лицом очередного сезона «Фауды»?
Тогда вам в «YesVR».

Пустой прямоугольный зал, и только работающие кондиционеры и расчерченный белыми полосами пол намекают на то, что здесь что-то происходит.
3.

Надеваем очки виртуальной реальности, ассистент помогает надеть на обе руки перчатки-джойстики.
4.

5.

Я оказываюсь в пустой комнате, кое-где стоит какая-то мебель, на полу коробка, из которой высыпались пачки долларов. Пытаюсь поднять одну – хахаха, размечталась!
А когда все участники оказываются при очках и джойстиках, оператор «загоняет» нас в игру.
Мы с Женей вдруг видим себя двумя замотанными в куфии террористами, а наших оппонентов – бойцами подразделения SWAT. Выбираем себе оружие и… игра начинается.
6, 7.

Мы в отделение банка, крадёмся между столами, открытыми шкафами, пригибаемся, чтобы не стукнуться головой о выдвинутые ящики банковских ячеек… замечаем движение в соседней комнате, стреляем… один падает, но второй оказывается более метким – и я вижу, как мимо меня проплывает «привидение» Женя, которому надо вернуться на базу и снова выбрать оружие для того, чтобы «ожить».
Пока я дивлюсь на сие зрелище, второй «полицейский» обнаруживает и меня, и вдруг я вижу, как моё террористическое «тело» падает мне под ноги, и теперь уже я – привидение, и мне пора на базу.
8.

Следующая игра – и мы в офисе. Потом – во дворе не то склада, не то грузового хаба: вокруг горы ящиков, коробок, контейнеры…
9.

Снова и снова два «террориста» и два «полицейских» целятся друг в друга, то и дело уплывают на базы привидения, а потом снова появляются вооружённые люди. Оружие всегда может быть разным – от пистолета до АК или какой-то дуры с сотней патронов (уж простите мне моё незнание видов оружия).
10, 11.

Пару раз я в прямом смысле убила себя об стену – реальность хоть и виртуальная, но законы физики уважает и попытки слишком сблизиться с нарисованными стенами или – того хуже – пройти сквозь них карает мгновенным превращением тебя в привидение, которое, чертыхаясь, уплывает на базу.
12.

Три локации, 50 минут игры в общей сложности. Добро победило зло, и не только потому, что мы с Женей так себе геймеры, а противники нам достались серьёзные. Просто в идеальном мире так и должно быть. Даже если он виртуальный.
13, 14.

…Снимаем очки и джойстики и остаёмся понаблюдать за следующей группой игроков. Зрелище на самом деле презабавное – люди крадутся по абсолютно пустому залу, пригибаются, целятся в пустоту, или идут в полуметре друг от друга, не осознавая этого – потому что в «той» реальности их разделяет стена.
15.

16.

Охотно верю, что заядлые любители компьютерных «стрелялок» могут подсесть на это развлечение – погружение в ситуацию там полнейшее. Ведь даже во мне – не-фанатке этого вида игр – действо пробуждало азарт и каждая удача или неудача заставляли восторженно восклицать или, напротив, разочарованно чертыхаться.
17, 18.

Поэтому, уважаемые геймеры, будьте осторожны. Минздрав предупреждает: «YesVR» вызывает привыкание, но! – не вредит вашему здоровью. Главное, держаться подальше от стен.
19, 20.

И пусть добро всегда побеждает – хотя бы в этом зале.
========================================
А теперь слово тому, кто все это нашёл и привёз в Израиль.
YesVR представляет многопользовательскую игру в стиле шутера, разработанную в духе знаменитого Counter Strike. Используя VR-шлемы Oculus Quest 2, игроки погружаются в увлекательный виртуальный мир, где становятся персонажами игры и взаимодействуют друг с другом.
«Наша игра значительно отличается от существующих на израильском рынке VR-игр, где пользователь играет против компьютера, не двигаясь с места. У нас гораздо интереснее: игроки разделяются на две команды и свободно перемещаются по арене, что добавляет в игру больше азарта», — говорит Никита Шенкман, один из создателей игры.
Специально для этой игры было разработано 15 различных сцен или «карт», включая бункер, офис, виллу, военную базу, склад и так далее. Новая карта выпускается каждые 2-3 месяца.
YesVR подходит для детей от 8 лет и взрослых. На арене проводятся не только дни рождения, но и корпоративные мероприятия. Это становится популярным местом для молодых пар и семей, так как общая игра способствует сплочению и командообразованию. Кроме того, это еще и великолепная физическая тренировка, позволяющая сжечь до 250 калорий за час игры.
«Активная игра — это уникальный и безопасный способ отвлечься от повседневной суеты, снять стресс и избавиться от негатива», — говорит Роман Янушевский, еще один из создателей арены. «Мы предлагаем нечто новое и уникальное для израильского рынка. YesVR гораздо интереснее и безопаснее, чем laser tag, так как игроки полностью погружены в виртуальный мир. Всегда на арене присутствует один из наших операторов, чтобы обеспечить безопасность игроков».
YesVR расположен по адресу: Соколов 45, Холон, второй этаж. Вход со стороны пассажа. Для бронирования и дополнительной информации звоните по телефону 053-358-9989 после 12:00 или посетите нас в Instagram @yesvr.israel или на веб-сайте www.escaperoom.co.il/holon-yesvr.
===================================
А от нас с Женей вы можете получить скидку в 20%, если про посещении укажете промокод LOOK20