Category:

Одна девушка в ЖЖ назвала Израиль "страной победившего сюрреализма". Сегодня я тоже в этом убедилась.
Едем из ришонского Синема-сити в Рамле за свекровью, слушаем в машине радио. Играет что-то бодро-латиноамериканское, веселое и жизнерадостное, как вдруг музыку перекрывает голос диктора: "В Ашдоде звучит сирена, жители, будьте внимательны!". Через пару секунд снова: "В Бат-Яме, Холоне, Ришон ле-Ционе звучит сигнал "Цева адом", жители, будьте внимательны и осторожны!.. Ну а мы - продолжаем! Несмотря ни на что."
И песня зазвучала снова. Как ни в чем не бывало....

А в Бат-Яме никаких признаков паники. Единственное отличие от обычного дня - пустые детские площадки. А так - и по набережной бегают, и гуляют. Ну и разве что миклат в подъезде в кои веке отперт.